Сделку с джинном покажут в махачкалинском театре

Кадр из спектакля
Спектакль «Делай добро» состоится в столице Дагестана – Махачкале. Сюжетная линия его незамысловатая, но животрепещущая . Внук совсем отбился от рук. В порыве отчаяния он идет на сделку с джином.

Сценарий спектакля – это своеобразный микс известных сказок, и, по словам московского режиссера Эльдара Шарипова, адаптированный под республику. По сюжету, внук Умар расстраивает бабушку и дедушку, тем, что не хочет ничего делать. Устав от лентяя, дед Ахмад идет на сделку с джином. Но коварный волшебник зачаровывает мальчика. Спасает его только любовь и вера его близких во Всевышнего. Роли исполнят актеры Кумыкского театра.

Особенность этого спектакля в том, что он благотворительный. Средства собранные с первого показа пойдут на гонорар артистам, а последующие три постановки бесплатно смогут увидеть воспитанники детских домов республики и дети из малообеспеченных семей. Проект благотворительного фонда Надежда успешно реализуется уже несколько лет подряд. Традиционно, постановке спектакля помогают столичные режиссеры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика