Сегодня отмечается годовщина геноцида азербайджанцев

На конференции «Утверждения армян и реальность»

На конференции «Утверждения армян и реальность»

Теги:




3
31 Марта 2015г. (10 Джумада ас-сани)
31 марта в Азербайджане проходят мероприятия, посвященные «Дню геноцида азербайджанцев», совершенного армянами в 1918 году и приведшего к гибели около 50 тысяч человек, пишет "Анадолу".

Выступивший на конференции «Утверждения армян и реальность», организованной Конгрессом азербайджанцев мира (КАМ), Международным центром диаспоры и Форумом гражданского общества, депутат Сабир Рустамханлы отметил, что в марте 1918 года армяне совершили в Баку один из самых тяжелых и трагических геноцидов в истории Азербайджана.

"Армяне до начала 19-го столетия не сталкивались с азербайджанцами, однако после оккупации региона Россией армяне получили военную подготовку и оружие. После этого каждые 10 лет армяне совершают геноцид в отношении азербайджанцев, сообщил Рустамханлы. Необходимо помнить эти трагические события и донести их до молодого поколения", заявил депутат.

Глава Международной организации по борьбе с необоснованными армянскими претензиями (ASIMDER) Гексель Гюльбей подчеркнул в свою очередь, что проводят работу по ознакомлению в Турции «Дня геноцида азербайджанцев».

Напомним, что по указу, подписанному в 1998 году покойным президентом Гейдаром Алиевым, 31 марта признано считать Днем геноцида азербайджанцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 31 Марта 2015г.
Ответить

Пусть Аллах простит их и помилует. Амин.

Alp Arslan 31 Марта 2015г.
Ответить

Не ну понятно что кое кто здесь пакостит по тихому, ну значить смерть правоверных на твоей совести!

Alp Arslan 31 Марта 2015г.
Ответить

Allah rahmat elasin, скоро наступит время и кое кто узнает что такое ад на земле, кровь мусульман будет отомщена, и пусть хоть одна поганка скажет что то против!

Яндекс.Метрика