Семьи пропавших в Мине паломников взывают о помощи

Мусульманин разыскивает жену своего единоверца

Мусульманин разыскивает жену своего единоверца

Теги:







0
28 Сентября 2015г. (14 Зу-ль-хиджа)
Спустя дни после того, как при давке в Мине погибло 769 совершавших хадж паломников, десятки мусульман по-прежнему не могут отыскать своих пропавших родственников и в отчаянии курсируют между моргами и официальными учреждениями.

«Они говорят, что его имя у них не зарегистрировано», – говорит с раздражением египетский паломник, которому пришлось поспорить с сотрудниками ресепшна больницы скорой помощи в Мине, цитирует IslamNews со ссылкой на The Tribune.

Египтянин Абдулла разыскивает своего 36-летнего соседа, который так и не вышел на связь после давки в мине. – «Я обошел все больницы, но не нашел его. Они сказали мне идти в морг. Мы не можем найти его ни среди раненых, ни среди мертвых».

Еще один паломник из Египта ищет среди раненых и погибших знакомого мусульманина, жена которого не находит себе места после трагедии. – «У меня уже не хватает нервов, чтобы разговаривать. Его жена бьется в истерике в лагере. Она даже не завершила ритуалы хаджа», – сетует мужчина.

Мусульманин Тарик из последних сил ищет жену своего друга. –«Он не может искать ее сам, он в таком шоке, мы ему помогаем», – пояснил новоиспеченный хаджи.

Мухаммед Биляль обошел все больницы с фотографией 60-летней матери своего друга, телефон которой с момента трагедии был отключен, но нигде не нашел следов женщины.

Руководство медучреждений пояснило, что личности некоторых пациентов реанимационных отделений пока невозможно установить – они находятся на аппаратах и в масках.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика