Семьи с детьми активно интересуются сочинским жильем

release-S4s70xpaSx
Исследования риэлторов показывают, что в последнее время квартирами разных ценовых категорий все чаще интересуются семьи, которые имеют детей.

Почему квартиры в Сочи в новостройках любят семьи с детьми?


Аналитики справедливо полагают, что основной функцией курортной недвижимости на сегодняшний день является удовлетворение потребностей владельцев на время отдыха – летнего и зимнего. Покупатели квартиры Сочи – это, прежде всего, жители других регионов, которые не сильно удалены от курорта. Транспортные расходы сегодня являются довольно существенными, потому чем дальше от города живет семья, тем менее выгодно ей добираться на отдых на курорт.

Что касается семейного положения потенциальных покупателей, то исследования показывают, что в основном интересуются сочинской недвижимостью те семьи и пары, которые имеют ребенка или нескольких детей. На втором месте – семейные пары, которые желают каждый год полноценно отдыхать в Сочи, но при этом не тратить большие деньги на проживание в гостиницах или пансионатах. Такие покупатели предпочитают позаботиться о жилье заранее, тем более что в некурортный сезон его вполне можно сдавать в аренду. Третье место – пожилые пары, которые желают отдыхать вместе с внуками и обладают достаточными средствами для приобретения недвижимости на курорте. Таким образом, можно совершенно уверенно говорить о том, что на данный момент сохраняется заинтересованность в жилье среди российских семей, предпочитающих полноценно отдыхать, не выезжая за границу. Учитывая постоянное развитие курортного города, это действительно правильный выбор.

Период наивысшей активности покупателей


Аналитики отмечают, что приобретенная для отдыха недвижимость в Сочи от застройщика максимально наполняется в первый осенний месяц. Собственники жилья на черноморском побережье именно в это время предпочитают отдыхать.

Вместе с тем, опросы риэлторов среди потенциальных покупателей показывают, что для большинства покупателей сочинской недвижимости наиболее предпочтительно использовать ее круглый год. В то время, когда собственники жилья не пребывают в нем, они предпочитают сдавать свои квартиры в аренду. Это дает возможность и выгодно вложить свои средства, и получать с них регулярные дивиденды. Купить квартиру в Сочи в новостройке сегодня по карману далеко не каждому, поэтому услуги аренды являются весьма востребованными.

Яндекс.Метрика