Муфтий Бардавил о скандальном разводе: Исламофобы пытались очернить нашу религию

Шейх Висам Али Бардвил
Председатель Союза исламских организаций (ранее муфтий Карелии) шейх Висам Али Бардвил, вокруг которого насколько лет назад разразился громкий скандал в связи с разводом, решил пролить свет на те события.

В беседе с изданием "Новости Центральной Азии" муфтий опроверг слухи о том, что он бросил жену с пятью детьми.

По его словам, решение расторгнуть 10-летний брак было обоюдным. Однако затем около его бывшей жены появились люди, убедившие ее судиться с ним и обращаться в СМИ. Среди них шейх Бардвил назвал нового мужа (недавно умер) женщины, который "воевал в Афганистане" и, видимо, "имел психологическую травму", поскольку воспринимал саму войну не как гражданский долг, а как войну с мусульманами.

К тому же, у супругов было не пятеро детей, как писали в СМИ, а трое. Двое старших детей, по словам Бардвила, остались у его жены от первого брака. Но несмотря на наличие биологического отца, муфтий "десять лет воспитывал их в своем доме" как собственных.

"Я никого не бросал. Это был развод, все требования были соблюдены. Мы оба писали заявление", – подчеркнул религиозный деятель, отказавшись вдаваться в подробности причин развода.

Однако он отметил, что бывшая жена, хоть и стала мусульманкой, носила хиджаб, новая религия была у нее "на уровне официального признания" – она так и "не приняла культуру и религию".

По мнению Бардвила, развернутая против него кампания в СМИ была направлена на очернение "религиозного деятеля и ислама".

"Мне нечего стыдится я не нарушил никаких норм моей религии, культуры и требований законодательства РФ", – подчеркнул Бардвил, отметив, что в срок платит алименты и участвует в воспитании детей.

Несмотря на скромную зарплату религиозного деятеля, и как следствие, небольшие алименты, по словам муфтия, его "дети воспитаны так, что они довольны тем, что у них есть".

При этом Бардвил уточнил, что дети ни в чем не нуждаются – они живут в квартире своей матери, частного предпринимателя, у которой есть "собственная гостиница".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 27 Августа 2015г.
Ответить

Кто мусульманка ? Виктория Вебер - его бывшая жена? Она давным давно стала вероотступницей и не имеет никакого отношения к Исламу, более того она вражина натуральная. Тут Муслимов прав 100%, она еврейка. Какие только гадости они не говорит про него и про мусульман вообще.

Muslimov 27 Августа 2015г.
Ответить
-1

Я думаю что нельзя [censored] израильтянам и жевать личную жизнь нашего брата по Вере. Его жена - гражданка Эсраиля виновата во всем этом скандале. И никакая она не мусульманка. посмотрите на нее: мини юбки, сиски навыпуск. Она просто сошлась со своими соплеменниками-исраэльтянами и решила очернить не только Бардвиля - который окрмил и ее детей, но и Ислам.

Яндекс.Метрика