Шевченко возлагает большие надежды на Кириенко

Сергей Кириенко в Казани
Известный журналист Максим Шевченко, баллотировавшийся в Госдуму РФ от Дагестана, рассказал "Эхо Москвы" о том, как некоторые регионы Северного Кавказа превращены в источник бесконечной кормушки, где на крови и на жизнях российских граждан зарабатываются огромные деньги. В связи с этим, журналист связывает большие надежды на приход в качестве заместителя главы администрации президента по внутренней политике Сергея Владиленовича Кириенко.

"Я знаю Сергея Владиленовича как человека, который умеет решать проблемы, последовательного демократа и человека, обладающего философским складом ума, то есть который умеет проблему слышать, формулировать и понимать свою неправоту, если ему аргументировано эту правоту докажут. Это человек смелый…

Кириенко был единственным полпредом за всю историю полномочных представительств, которые представил президенту насколько фундаментальных докладов об административной реформе, о национальной политике, еще, по-моему, о местном самоуправлении, которые легли в основу, между прочим, фундаментальных государственных документов", отметил Шевченко.

С 2005 года Кириенко возглавлял Росатом, которую сделал одной из немногих успешных госкорпораций.

По политическим взглядам Кириенко – либерал. Являлся одним из руководителей "Союза правых сил". Наиболее яркие политические проекты Кириенко были реализованы в пятилетку его полпредства в Приволжском округе. Данные проекты были ориентированы на более широкую интеграцию мусульманского сообщества и раскрытие его созидательного потенциала в условиях современной России. А их реализация шла в Поволжье с большим процентом мусульманского населения.

«На Западе, рассуждая о проблемах мусульман, говорят: они. А мы говорим: мы. В этом ключевое отличие. Для них, как правило, мусульмане – это приехавшие к ним люди, которых можно лишить вида на жительство, депортировать, то есть придумать какие-то способы отделения от них.

А у нас нельзя. Несколько веков переплетались в России мусульманская и христианская культуры. Даже разобраться в родословной каждого из нас уже практически невозможно – все перемешано», – заявлял Сергей Кириенко.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 08 Октября 2016г.
Ответить

Уже не раз писали о том, что Кириенко является членом секты сайентологов. Ранее вроде Шевченко выступал против всяких сектантов, а тут вдруг стал их зашищать. Хотя с одной стороны и понятно: Шевченко защитил своего исраэльского соплеменника. Братство одним словом. "Сергей Кириенко, назначенный президентом Борисом Ельциным исполняющим обязанности премьера России, в 1994 прошел курс обучения в американской тоталитарной секте "Сайентология". " http://compromatwiki.org/Кириенко_-_сайентолог

Яндекс.Метрика