Шиитские беженцы толпами принимают христианство в Германии – зачем?

Процедура крещения
В Германии набирает обороты тенденция принятия христианства шиитской частью беженцев из восточных стран – выходцы из Ирана надеются, что за счет смены вероисповедания они повысят свои шансы остаться в европейской державе.

Сотни беженцев преимущественно иранского и афганского происхождения приняли христианство в евангелистской церкви Троицы Берлина, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Некоторые утверждают, что их привела в церковь вера, но большинство не скрывает, что делает это ради получения убежища в Германии. Иранцы ссылаются на то, что из-за смены веры могут подвергнуться гонениям со стороны государства в случае возвращения на родину, и этот факт будет приниматься во внимание иммиграционными органами европейской страны.

Во время процедуры крещения пастор Готтфрид Мартенс спрашивает иранского беженца Мухаммеда Али Зунуби: «Отворачиваешься ли ты от сатаны и его злодеяний? Отказываешься ли ты от ислама?»

Зунуби, плотник из Шираза и отец двоих детей, отвечает утвердительно и из шиита становится христианином. С крестом на шее он рассчитывает, что ничем не будет отличаться от немцев и получит желанное убежище и материальные блага из бюджета Германии.

Iranian asylum seekers Aref Movasaq Rodsari (left) and Vesam Heydari stand in the Trinity Church in Berlin

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 13 Сентября 2015г.
Ответить

Все они шииты бегут в Европу за мирскими благами. Им не ведомо что такое любовь к Родине или к Аллаху. Обменять религию, что бы потом получить пряники или шеколад.

meruert 09 Сентября 2015г.
Ответить

неудивлена такой новостью

Muslimov 08 Сентября 2015г.
Ответить

Шиизм создан иудеЯми. Кто их создал, тот и принимает их в свою секту. Но все же я бы не стал доверять западным источникам, так как эти чукынганские могут оказаться и просто "этническими", никогда не бравщие в руки Коран самозванцами.

Umar2014 08 Сентября 2015г.
Ответить

Раньше они думали , что они мусульмане, а теперь они будут думать , что они христиане.

Umar2014 08 Сентября 2015г.
Ответить

Иранцы отрекаются от лжеислама и принимают лжехристианство.

Muslimov 08 Сентября 2015г.
Ответить

Вот вам и щииты. Ради прописки, готовы продать и родную мать. Вердикт: шииты не мусульмане, а - иудейская секта.

Amin26 08 Сентября 2015г.
Ответить

Одно дело, если бы им кто-то что-то рассказал-доказал... Но ради "места под солнцем"... А христиане сами понимают, что принимают-то вовсе не их религию? Или на радостях всё равно? Когда-то, читая про испытания Даджаля (аузу би Ллях), думал что не возможно человеку поддаться этому одноглазому, зная заранее кто он будет. Но теперь с ужасом понимаю, что всё ещё только впереди... Это ведь что? На ровном месте полегче брюхо набить... А там будет всё серьёзнее... Да укрепит Аллах всех мусульман, какие бы испытания не выпадали на их долю.

ansar 08 Сентября 2015г.
Ответить