Школьниц-отличниц поманило за приключениями в ИГИЛ

Юные британки попали в кадр камер наблюдения

Правоохранительные органы Великобритании разыскивают трех школьниц, вылетевших в Турцию, предположительно, с намерением перейти границу с Сирией и присоединяться к боевикам ИГИЛ.


15-летняя Шамима Бегум, 15-летняя Кадиза (по всей видимости, искажение от «Хадиджа») Султана и 15-летняя школьница, родители которой потребовали не разглашать ее имени, во вторник вылетели из аэропорта Гэтвик в Стамбул. Одна из них прошла регистрацию на рейс по чужому паспорту.


Юные британки учились в одной и той же школе, при этом они были круглыми отличницами. Перед уходом из дома они сказали своим семьям, что идут по делам, и привели уважительные причины для нахождения вне дома, как сообщила полиция. Скотланд-Ярд надеется, что девушки еще не успели перейти границу с Сирией, и тогда есть шанс задержать их, сообщает The Daily Mail.


Родители школьниц шокированы происшедшим и не ожидали от своих дочерей подобного, ведь те никогда особенно не интересовались религией. По кадрам с камер видеонаблюдения в аэропорту видно, что две из них даже не носят хиджаб. Очевидно, школьницы решили отправиться на поиски приключений, увлекшись пропагандистскими материалами ИГИЛ в социальных сетях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Islamin 07 Апреля 2015г.
Ответить

Zarina, что за автарка у вас?

Muslim__ 22 Февраля 2015г.
Ответить

Модераторы/администраторы, когда уберете пре-модерацию? ;)

Muslim__ 22 Февраля 2015г.
Ответить

К сожалению, ИГИЛ вместо укрепления родственных связей между мусульманами и между поколениями мусульман - провоцирует разрывы родственных связей и связи поколений мусульман, вместо восстановления и сохранения объектов культуры и истории - разрушение всего исторического наследия мусульман, вместо укрепления связей между мусульманами всего мира - такфиры и отделение от всей Уммы, вместо обеспечения торжества Законов Аллаха, безопасности, исламской свободы и справедливости - зульм, несправедливость, попрание Законов Аллаха. P.S. Если бы кто из моих дочерей так без спроса уехал, то я пришел ...
Читать дальше

islam shishani 22 Февраля 2015г.
Ответить

да поможет им Аллах1 да здравствует Халифат!)

menbek 21 Февраля 2015г.
Ответить

счастливого пути.

Nadir 21 Февраля 2015г.
Ответить

обратно побегут

Арзыбек Казикулов 21 Февраля 2015г.
Ответить

СубханАллах! Им всего 15 лет жалко их! Эти ИГИЛ творят такое зло..

Абу Ханифа 21 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Сегодня хиджру называют "приключения" что ли??? Опять пропаганда кяфирская.

dmitryewr ewr 20 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика