Школьника-мусульманина 50 часов допрашивали по делу об атаках в Париже

Слева - Шериф Куаши, муж сестры Хамида Мурада
Французский школьник-мусульманин Хамид Мурад был отпущен без предъявления обвинений после 50 часов непрекращающихся допросов.

18-летний Мурад по ошибке оказался в числе подозреваемых в парижских терактах – сотрудники правоохранительных органов предположили, что он мог быть третьим подозреваемым, находившимся за рулем автомобиля братьев Куаши.

«Я был сражен и совершенно потрясен этими событиями, но полиция обращалась со мной вполне корректно», – сказал школьник в интервью AFP в присутствии своих членов семьи и адвоката, цитирует Yahoo!News. Юноша выглядел истощенным и усталым после многочасовых допросов.

Мурад, приходящийся родственником братьям Шерифу и Саиду Куаши, добровольно явился в полицию после того, как с ужасом увидел свое имя в газетах и социальных сетях в качестве третьего подозреваемого.

Одноклассники и учителя предоставили ему железное алиби – во время атак парень находился в школе на уроках. Он учится в одном из лицеев и собирается поступать в медицинский вуз.

«Я в шоке, люди говорили обо мне ужасные и ложные вещи в социальных сетях, хотя я нормальный школьник, который тихо и мирно живет со своими родителями. Эта атака просто ужасна, я всей душой сочувствую жертвам», – добавил юноша.

Сестра Хамида Мурада, являющаяся супругой Шерифа Куаши, в среду была арестована, но в субботу ее освободили.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 12 Января 2015г.
Ответить

Если бы допрос или братьев Куаши, - наверняка, оказалось бы, что они тоже невиновны! Да кто их допрашивал? Школьнику просто повезло, что он заранее узнал, в чем именно он обвиняется, и оказался у всех на виду по своей воле, а не уже в качестве преследуемого "террориста"!

Musafer 12 Января 2015г.
Ответить

Ходите в школу и не прогуливайте.

PAPUN 11 Января 2015г.
Ответить

Бежать?Ну допустим 50 часов интенсивного допроса,-это не самое страшное..

impuls 11 Января 2015г.
Ответить

Парню повезло, что его одноклассники и учителя предоставили железное алиби! А так его обвинили бы в терроризме без суда и следствия! Басня Волк и Ягненок читать У сильного всегда бессильный виноват: Тому в истории мы тьму примеров слышим Но мы истории не пишем, А вот о том как в баснях говорят... Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться: И надобно ж беде случиться, Что около тех мест голодный рыскал Волк. Ягненка видит он, на добычу стремится; Но, делу дать хотя законный вид и толк, Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом Здесь чистое мутить питье Мое С песком и с и...
Читать дальше

Мансур 11 Января 2015г.
Ответить

Беги Хамид, беги! Школьника допрашивали 50 часов по преступлению, которое даже никто не собирался раскрывать. Это круто. Думаю, что готовят новых кандидатов в обвиняемые по будущим терактом. Пиндостан уже пообещал Европе новые теракты. Видимо, в ЦРУ уже все готово. Осталось только подработать с кандидатурами на "убитых виновников". Потом скажут, некий Хамид уже попадал в поле зрение французских спецслужб, и его психологический портрет как нельзя лучше подходит под гипотетических исполнителей. Так попали Царнаевы, так попали Куаши, так может попасть и Хамид. Так что беги, Хамид, беги на ...
Читать дальше

Кылчык 12 Января 2015г.
Ответить

Читать дальше

Мансур 11 Января 2015г.
Ответить