Шокирующий поджог мечети попал в объектив камеры (ВИДЕО)

Кадр съемки
Полиция Шотландии опубликовала шокирующую видеозапись, на которой замаскированный злоумышленник с явным усердием устраивает пожар  в мечети, стараясь причинить месту религиозного поклонения как можно больше ущерба.

Поджог шотландской мечети, носящей название «Культурный центр Бишопбриггс», произошел еще 17 ноября, но только теперь полиция обнародовала запись этого преступного акта с камеры наблюдения, сообщает IslamNews со ссылкой на The Independent.

Мужчина худощавого телосложения в голубом спортивном костюме и с шарфом, обмотанным вокруг головы, тщательно разливает горючую жидкость по всем помещениям исламского центра и поджигает, пытаясь причинить максимальный материальный ущерб мусульманской общине.

Убедившись, что огонь разгорелся во всех комнатах, злоумышленник спешно покидает здание. К счастью, никто из людей при пожаре не пострадал, но мечети нанесен огромный урон.

«Это осознанный  и опасный акт, причинивший центру обширный ущерб, – отметил следователь шотландской полиции Стивен Кук. – Я призываю всех,  кто узнает человека на записи камеры наблюдения, связаться с полицией».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 16 Января 2016г.
Ответить

Это может ему обернуться таким же огнём...

Яндекс.Метрика