Швейцарские часы в подарок мужчине

Сумочки, украшения, шляпки, шарфики – все эти красивые и оригинальные вещицы позволяют дамам отразить свой стиль, подчеркнуть индивидуальность и личный вкус. Что касается мужчин, то главным, а зачастую и единственным аксессуаром для них являются качественные наручные часы.

Часы на руке человека характеризуют его со многих сторон:

- говорят об уровне материального достатка;

- указывают на наличие либо отсутствие вкуса;

- отражают социальный статус;

- рассказывают о складе ума, а также о мужественности человека.

Наручные часы швейцарского производства – великолепный и всегда уместный презент для любого мужчины. Рассмотрим основные виды мужских наручных аксессуаров.

Классические часы

Такие аксессуары оформляются в строгом стиле, не имеют каких-либо излишеств и декоративных элементов. Циферблаты – круглые, иногда квадратные либо прямоугольные. Кожаные ремешки бывают черного либо коричневого цвета. Хронометры, исполненные в классическом стиле, всегда актуальны, всегда в моде. Этот аксессуар превосходно дополнит образ человека.

Часы в спортивном стиле

Спортивные часы – великолепный и очень нужный аксессуар для мужчин, которые любят заниматься спортом, путешествуют и отдают предпочтение активному времяпровождению. Такие часы обладают достаточно большим весом и объемом. Они характеризуются высокой степенью защиты от влаги.

Форма циферблата спортивных хронометров – исключительно круглая. Цифры и значки сделаны крупными, что позволяет хорошо видеть их даже в плохих погодных условиях. Для изготовления ремешков могут использовать сталь, каучук, а также кожу, на которую наносится водоотталкивающий слой.

Важной особенностью спортивных часов является их увеличенная функциональность. Такие изделия не только отображают время и дату, но и выполняют функцию хронометра, хронографа, тахиметра.

Мужские часы для торжественных случаев

Эти наручные аксессуары используются мужчинами во время различных деловых и общественных мероприятий. Они придают респектабельности своим владельцам и указывают на их стремление всегда быть в центре внимания.

Пожалуй, лучшим аксессуаром для торжественных, деловых мероприятий являются часы, изготовленные в Швейцарии. Для большинства людей они ассоциируются с высочайшим качеством и респектабельностью. Среди швейцарских часовых брендов безусловным лидером в этом плане является компания Rolex.

Стать обладателем часов легендарной марки Rolex мечтают многие мужчины, однако далеко не каждый может позволить себе приобрести такой аксессуар из-за его высокой стоимости. Оптимальным решением может стать покупка качественной копии часов Rolex, которая внешне практически не отличается от оригинального изделия.

Мужские часы для повседневного ношения

Такие часы сегодня представлены на рынке в широчайшем ассортименте. Их выбор невероятно большой. Выбирая такой аксессуар для ежедневного использования, следует отдавать предпочтение надежным, прочным и обязательно удобным моделям.

По сравнению с классическими хронометрами, часы для ежедневного ношения более влагонепроницаемы и прочны. От спортивных же часов их отличает более компактный размер и форма. Циферблаты могут обладать любой формой. Для изготовления ремешков применяют различные материалы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика