Швейцария хочет принять Международный исламский финансовый форум

9й Международный исламский финансовый форум в Дубае

9й Международный исламский финансовый форум в Дубае

Теги:




0
20 Апреля 2007г. (02 Раби ас-сани)
Швейцария хочет стать хозяином Международного исламского финансового форума (ИФФ). На завершившимся на днях XII Международном исламском финансовом форуме в Дубае Женева и Цюрих заявили о намерении стать хозяевами Европейского ИФФ, который пройдет в ноябре 2007, сообщает GoDubai.comЕвропейские банки горят желанием изучить растущий спрос на управление материальными ценностями и частные банковские услуги, предоставляемые по законам шариата, в связи с чем была разработана специальная программа для Европейского ИФФ.



Подсчитано, что на депозитных счетах зарубежных банков у арабских инвесторов находятся более 800 млр. долларов. Совокупное состояние 300 тысяч миллионеров Ближнего Востока оценивается в 1,4 триллиона долларов.



Исламская финансовая система, еще недавно считавшаяся лишь одним из направлений на периферии общепринятых финансовых схем, сейчас переживает рост во всем мире и завоевывает внимание европейских специалистов банковского и финансового дела. Свати Танеджа (Swati Taneja), управляющий ИФФ сказал: «Ближневосточные инвесторы уже пытаются достичь зарубежных банков, поэтому создание исламского «мега-банка» является реальной возможностью и подчеркивает то, что эта отрасль будет развиваться в поистине глобальном масштабе».


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика