Силовики массово насилуют оппонентов Сиси - FIDH

Недовольные режимом Сиси
Международная федерация за права человека (FIDH) опубликовала доклад, согласно которому с момента военного переворота, организованного в 2013 году генералом Абдельфаттахом ас-Сиси, в Египте  задержанные службами безопасности подвергаются сексуальному насилию – вне зависимости от обстоятельств задержания.

Жертвами этих преступлений становятся не только политические оппоненты главы государства Ас-Сиси, но и члены неправительственных организаций, студенты, женщины и те, кого считают угрозой морали, передает Newsru.com.

На основании интервью с жертвами, адвокатами и представителями НГО правозащитная организация делает вывод, что сотрудники полиции, национальной разведки и военные совершают преступления против половой неприкосновенности, в том числе изнасилования, сексуальное принуждение, а также диффамацию и шантаж на этой почве.

Сотрудники служб охраны правопорядка совершают эти злодеяния в огромных масштабах, вопреки обещаниям правительства сделать борьбу с сексуальным насилием приоритетной задачей египетских властей, говорится в докладе. В нем также отмечается, что преступникам приходится отвечать за свои действия лишь в исключительных случаях. С июля 2014 года, когда прошел суд над семерыми участниками групповых сексуальных нападений на площади Тахрир, не было ни одного процесса по таким делам. Несмотря на жалобы со стороны жертв, ни один сотрудник правоохранительных органов не был привлечен к ответственности.

В документе отмечается, что такие меры, как нарушение половой неприкосновенности при обыске и личном досмотре в полицейских участках, служат дополнительным отпугивающим фактором для тех, кто хотел бы обратиться с жалобой против подобных преступлений. Атмосфера безнаказанности способствует дальнейшему разрастанию проблемы, утверждают авторы доклада.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 19 Мая 2015г.
Ответить

Шайтаны у власти. Да пребудет проклятие Аллаhа над ними.

ansar 19 Мая 2015г.
Ответить

В Египте задержанные службами безопасности подвергаются сексуальному насилию – вне зависимости от обстоятельств задержания. Жертвами этих преступлений становятся не только политические оппоненты главы государства Ас-Сиси, но и члены неправительственных организаций, студенты, женщины и те, кого считают угрозой морали, передает ______________________________________________________________________________ А это вот истинное лицо режима. Что можно ещё ожидать от нечестивцев и светского быдла. Такие мрази нас и позорили когда насиловали иностранных журналисток в Египте. Верующему мусульман...
Читать дальше

Umar2014 19 Мая 2015г.
Ответить

Тираны будут подвержены и понесут наказание.

kavkaz 19 Мая 2015г.
Ответить

Если бы это были Игиловцы но это они никогда не сделают.то все бы ругали их тут комментарий были бы очень много что Игиловцы вот такие они извращенцы и т п.пусть Аллах накажет всех лицемеров и врагов Аллаха ами!

shuono_95 19 Мая 2015г.
Ответить

Стыдно. Исламская страна..

Яндекс.Метрика