Сионисты перенимают опыт у нацистских коллег

news-eKwSqFXtXG
В понедельник представители палестинских заключенных, содержащихся в израильских застенках, встретились с администрацией тюрьмы Негев, чтобы обсудить трагические события, которые произошли там в течение последних нескольких дней.

В ходе беседы палестинцы потребовали у израильтян обеспечения элементарных прав. В числе прочего, они выразили протест против изощренных издевательств – обысков с раздеванием в ночное время, которые были особенно популярны среди солдат и офицеров фашистской армии во время Второй мировой войны, сообщает Палестинский информационный центр.



Будучи вынужденными признать факты издевательств на территории тюрьмы, израильтяне принесли извинения за то, что во время подавления предыдущей акции протеста был убит 29-летний молодой человек, а также объявили, что разрешает палестинским благотворительным организациям переводить деньги на счет узников.



В заявлении палестинских заключенных, опубликованном накануне, содержится призыв к международным правозащитным организациям. Они настаивают на регулярных проверках не только этой, но и других тюрем, общее число которых составляет почти 30.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика