Сирийцы откопали живого ребенка после удара бочковыми бомбами (ВИДЕО 18+)

Спасение мирных жителей
Кадры спасения мужчины и ребенка из-под завалов после атаки правительственных сил бочковыми бомбами набрали большое число просмотров в интернете.

Подконтрольные президенту Башару Асаду силовики активно применяют смертоносные бочковые бомбы, которые сбрасывают с вертолетов советского производства Ми-8 и Ми-17.

Бомба представляет собой бочку из-под нефтепродуктов, которую набивают взрывчаткой, шрапнелью и снабжают детонатором. На пилонах вертолета к цели доставляют две таких бочковых бомб или около 4 внутри самого вертолета.

Поначалу такие боеприпасы сбрасывали с низких высот, что предполагало относительную точность поражение цели. Появления тяжелого вооружения у повстанцев заставляет применять бочковые бомбы с больших высот.

Из-за своей неправильной аэродинамической формы, такие бомбы сильно отклоняются от цели и зачастую попадают в дома мирных жителей.

http://www.youtube.com/watch?v=iEwVphDpkUY

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aisha 31 Августа 2015г.
Ответить

Это какой-то ужас! Война - противоестественное и богопротивное явление. Дети должны расти, радоваться жизни, а не гибнуть под обломками. Пусть горят в аду те, кто совершают эти зверства!

Яндекс.Метрика