Сирийские беженцы массово едут в этот суровый регион России - зачем?

Сирийские беженцы в Мурманской области
В Мурманской области наблюдается очередная волна беженцев из арабских стран, в том числе из Сирии, сообщает FlashNord со ссылкой на источник в судебном департаменте Мурманской области.

По данным издания, беженцы едут в этот отличающийся суровыми погодными условиями регион вовсе не жить. Мурманская область служит для них своеобразным перевалочным пунктом на пути в Норвегию и Финляндию.

По словам источника, пограничники остановили за последние несколько недель более 100 иностранцев, все они выдворяются за пределы страны.

«Большая часть судов в приграничных муниципалитетах не по одному разу в неделю рассматривает административные производства и принимает решения о выдворении мигрантов. Все задержанные мигранты выдворены с территории России», – сказал он.

В то же время, власти региона готовятся к увеличению потока беженцев, который может произойти под конец года в связи с ростом напряженности в Сирии.

Первая волна беженцев была зафиксирована в Мурманской области в конце 2015 года. Тогда власти Норвегии решили ввести ограничительные меры по их приему.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика