Скандал: Трамп публично выгнал мусульманку, бросившую ему вызов

Роуз Хамид
Вчера кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп спровоцировал новый скандал – на этот раз с его публичного выступления удалили мусульманку в хиджабе.

Нашумевший в западной прессе инцидент произошел в американском штате Северная Каролина. 56-летняя мусульманка колумбийско-палестинского происхождения Роуз Хамид пришла на мероприятие Дональда Трампа с целью привлечь внимание политика-исламофоба и поменять его отношение к мусульманам, но была выдворена из зала, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Поводом для выдворения Роуз стало то, что она была одета в футболку с отпечатанной фразой «Салям, я пришла с миром» и заняла место ровно позади Трампа, и не просто заняла место, а демонстративно встала в знак протеста против очередного заявления политика о сирийских беженцах.

Первоначально Роуз слушала выступление сидя, но, услышав фразу Трампа о связях сирийских беженцев с ИГИЛ, она молча встала и продолжала стоять до тех пор, пока в ее сторону не начали улюлюкать и выкрикивать оскорбления. На фоне поднявшегося шума к женщине подошла охрана и выдворила ее из зала.

После удаления мусульманки из аудитории Трамп изрек: «Против нас имеет место невероятная ненависть. Это их ненависть, а не наша».

Сама Роуз отметила, что не держит зла на присутствовавших в зале сограждан – по ее словам, они в большинстве своем были настроены на диалог и вели себя вежливо, однако политик и его приспешники в очередной раз разочаровали своим откровенно исламофобским поведением.

Gone: Rose Hamid (above in teal shirt behind Trump) was kicked out of Donald Trump's event in Rock Hill, South Carolina on Friday night

Reason: Hamid, who sat directly behind Trump, stood in silent protest when he suggested that Syrian refugees had ties to ISIS

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Zarina 09 Января 2016г.
Ответить
-1

о, нашлись тролли-любители Трампа - минусанувшие мой коммент) ну что ж, тем кто желает такого президента Америке и живущим там мусульманам - сочувствую, нельзя быть такими исламофобами!

СЛОВО 09 Января 2016г.
Ответить
-2

Мужественный поступок,и всё ж стоит быть более осмотрительной..К стати сегоднгя в новостях промелькнул сюжет о посадке в Мексике,-Коротышки!Коротышка или как его ещё называют,-Микроб,-контролирует львиную долю наркорынка Америки.Лично для меня это событие эпохальное,говорящее не только о переделе наркорынка штатов но и.,о грядущем серьёзном кризисе!

Яндекс.Метрика