Сказал «иншаАллах» и стал подозреваемым в терроризме

Х. Махзуми
В Соединенных Штатах студента-мусульманина выдворили из самолета за его вероисповедание и родной язык – арабский.

Студент престижного Калифорнийского университета в Беркли Хайруддин Махзуми должен был вылететь из Лос-Анджелеса в Окленд, когда неожиданно для себя столкнулся с дискриминацией со стороны авиакомпании и правоохранительных органов. В Лос-Анджелесе он участвовал конференции, на которой также присутствовал генсек ООН.

До вылета, когда Хайруддин уже находился на борту самолета, он решил позвонить своему дяде. В разговоре на арабском языке он упомянул слово «иншаАллах», переводящееся как «если Богу будет угодно», сообщает IslamNews со ссылкой на New York Daily News.

Одна из пассажирок подслушивала разговор студента и затем обратилась к членам экипажа, заявив, что подозревает молодого мусульманина в преступных намерениях. Хайруддина тут же вывели из самолета.

Юноше устроили допрос на глазах десятков людей, ощупали его вручную с ног до головы, включая интимную зону, задали множество вопросов на тему религии и семьи.

«Этого я вынести уже не мог, на глаза навернулись слезы», – говорит пострадавший студент.

Хайруддин пояснил, что ему не нужна денежная компенсация – единственное, чего он требует, это надлежащих публичных извинений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 18 Апреля 2016г.
Ответить

Что тут говорить, когда для некоторых борода признак терроризма. Только странно тогда по этой логике почему кончиту вурст не трогают))

Яндекс.Метрика