Скончалась женщина, сбитая пьяным священником в Ивановской области

Место ДТП
Велосипедистка, сбитая пьяным священником в городе Шуя Ивановской области, умерла от полученных травм, сообщают местные СМИ.



Информацию о смерти 55-летней женщины подтвердил пресс-секретарь Кинешемской епархии Андрей Ефанов, передает РИА "Новости".

Епархия пообещала оплатить похороны и текущие расходы, связанные со смертью женщины. По словам Ефанова, представители РПЦ намерены встретиться с родственниками погибшей, чтобы поговорить «о вопросах компенсации».

Ранее пресс-служба епархии сообщила, что в роковой вечер священник выпил стакан вина в гостях, после чего сел за руль.

Как отмечает ivday.ru, священник находится под следствием. Незадолго до кончины пострадавшей, он навестил ее в больнице, чтобы попросить прощения.

Инцидент произошел 26 октября вечером на улице Свердлова в Шуе. Настоятель Предтеченского храма села Парское Кинешемской епархии иеромонах Протолеон (Белозерцев), находясь за рулем Nissan Primera, сбил выехавшую на велосипеде со двора 55-летнюю женщину. Велосипедистка была доставлена в центральную районную больницу. В отношении священнослужителя составили несколько административных протоколов.

Ранее протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что пьяный священник за рулем – явление гораздо более распространенное, чем пишут СМИ. По его словам, число служителей РПЦ, систематически ездящих в нетрезвом состоянии, исчисляется сотнями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 09 Ноября 2017г.
Ответить

Автор, ты хочешь что бы мы здесь насмехались над русскими священниками, я знаю, это ваш жидовский поганый метод работы. Да пребудет проклятие Всевышнего над тобой. Пусть не мы а Сам Всевышний Аллаh посмеётся над тобой. На христианских сайтах пишут похабщину о мусульманах, на мусульманских похабщина про иудеев и христиан, на куфарских сайтах про представителей всех конфессий.

Яндекс.Метрика