Следствие отказалось от заказного характера убийства Немцова

Задержанные в зале суда
Правоохранительные органы скорректировали обвинение, предъявленное задержанным по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к расследованию.

Вместо преступления из корыстных побуждений или по найму в фабуле появился мотив политической или религиозной ненависти.

"Обвинение фигурантам предъявлено по статье 105 часть 2 пункты "ж" и "л" Уголовного кодекса РФ: преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти", – сообщил собеседник агентства.

Между тем ранее в суде звучала другая формулировка. Обвинение было предъявлено по пунктам "ж" и "з" вышеупомянутой статьи – "из корыстных побуждений или по найму".

По его словам, следствие пока не располагает конкретными данными о заказчике преступления.

Ранее источник "Комсомольской правды" в ФСБ сообщил, что следы заказчика могут вести на Украину. По данным источника, основным подозреваемым в организации убийства Бориса Немцова является Адам Осмаев, командир батальона им. Джохара Дудаева, сражающегося на стороне Украины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 17 Марта 2015г.
Ответить

по моему вроде уже все было спланировано и заказано.

Анти куфр 16 Марта 2015г.
Ответить

Адам Осмаев,сын чеченского предпринимателя которого хотел подмять под себя кадыров.В итоге оставив весь свой бизнес семья уехала из республики,после Адаму приписали покушение на врага Аллаха в.в.п.А теперь и немцова))Может он причастен и к убийству братьев Ямадаевых из чечни,одного убили в москве средь бело дня,второго убили в Дубае.Оба герои россии и были врагами лично кадырова.Кадыров снес даже мечеть в городе Гудермесе построенную ямадаевыми.

Яндекс.Метрика