Слова немусульманки тронули сердца 37 000 мусульман

Шени Жардан
Когда американская журналистка и блоггер Шени Жардан в пятницу вечером перед сном решила сделать запись своих мыслей в социальной сети Twitter, она не ожидала, что реакция на ее пост будет такой бурной.

«Чуваки, ИГИЛ [запрещенная в РФ террористическая группировка – прим. ИН] бомбит мусульманских людей в мусульманских сообществах в мусульманский священный месяц Рамадан, и каким местом ИГИЛ мусульмане? Да никаким, они психопаты!» – написала журналистка, в прошлом победившая рак, на своей странице, цитирует IslamNews со ссылкой на The Guardian.

Запись Жардан набрала свыше 37 000 репостов, и мусульмане в соцсетях засыпали ее словами признательности за здравомыслие и справедливое высказывание.

Запись немусульманки оценили пользователи соцсетей в Саудовской Аравии, Пакистане, Бангладеш, Турции, Ираке.

«Мусульмане гибнут, и их единоверцы-мусульмане делятся своим горем на Twitter», – прокомментировала журналистка свою запись, добавив, что в Америке из-за демагогии кандидатов в президенты слово «мусульманин» стало недалеким по смыслу от оскорбительного наименования «негр».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 06 Июля 2016г.
Ответить

ей бы в зубы крючок-тройник а ноги привязать к шнуру и спинингу. Отличный воблер для ловли форели и судака.

Umar2014 06 Июля 2016г.
Ответить

Я ошибаюсь или ИН не поздравил читателей и вообще мусульман с Ид аль Фитр? Я поздравляю всех вас дорогие братья и сестры. Пусть Аллах примет от вас и от нас. Амин.

Яндекс.Метрика