СМИ отправили лидера ИГИЛ на тот свет публикацией посмертного фото

Иранский телеканал IRIB опубликовал фото, призванные подтвердить гибель лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади.

В публикации приводится четыре снимка, из которых два сделаны при жизни аль-Багдади, а именно – во время его печально известного выступления в иракской мечети, когда было объявлено о создании "халифата".

На двух других фото изображено тело бородатого мужчины, внешне похожего на лидера террористов.



В Минобороны РФ ранее сообщили о возможной ликвидации аль-Багдади во время операции ВКС России 28 мая в южном предместье Ракки. Замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов позже сказал, что эти сведения пока не подтвердились. С аналогичным заявлением выступил и Пентагон.

29 июня представитель верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи в спецназе Корпуса стражей исламской революции выразил уверенность в гибели аль-Багдади.

*Террористическая организация, запрещенная в ряде стран мира, в том числе в России.


РИА Новости https://ria.ru/world/20170629/1497562408.html

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 30 Июня 2017г.
Ответить

Посмотрите внимательно на Элиота Шимона (аль багдади), на нижней фотографии. По мимике лица, глах и рта, легко можно определить, что это фальшивка о якобы смерти данного израильского агента. лежит и слегка приоткрыв рот, дышит. У убитого человека (особенно после расстрела или бомбежки), рот совершенно в другом положении. Тут становится ясным, что Шмимона сфоткали, дали огласке о якобы его смерти и .... тайно отозвали в Изгаэль. Придет время, что он будет выступать под видом еще какого нибудь "Бен Ладена -2"...

Яндекс.Метрика