СМИ рассказали о секс-рабстве девушек в ИГИЛ

Русская служба Би-би-си публикует шокирующий рассказ трех девушек-езидок, попавших в плен к боевикам "Исламского государства" (ИГИЛ), которые их насиловали и избивали на протяжении всего заточения.

Как отмечает издание, юным секс-рабыням чудом удалось бежать, их поселили в лагере беженцев в Ираке, когда британская благотворительная организация AMAR Foundation организовала их поездку в Великобританию, чтобы они рассказали свои истории и помогли предостеречь молодых британских мусульман от вступления в ряды ИГИЛ.

По словам девушек – шестнадцатилетней Минуры, 20-летней Бушры и 21-летней Нур – они были захвачены в плен во время наступления ИГИЛ на курдские поселения в Ираке. Боевики разделили население на мужчин, женщин, детей и девушек. Практически все мужчины были убиты, девушек же игиловцы разделили между собой – самые красивые и молодые достались командирам в возрасте от 50 до 70 лет.

Как вспоминает Минура, ее выбрал командир Абу Мухаммед, которому она вскоре наскучила. Девушка вспоминает его слова: "Я имел эту девочку, когда она была девственницей. Мне она наскучила. Я хочу другую". "Меня продали Абу Абдулле, который тоже изнасиловал меня. Ему тоже надоело быть со мной через несколько дней. Он продал меня Эмаду. Если бы я не сбежала, он продал бы меня дальше", – рассказывает Минура.

По словам Бушры, девушек насиловали до пяти раз в день, некоторые не выдерживали и кончали жизнь самоубийством. "Одна из девушек пошла в туалет и порезала себе вены на руках. Когда она поняла, что не умирает, она перерезала себе горло. Охранники пришли ко мне и сказали: "Иди опознай ее, она твоя подруга". Я не могла узнать ее. Столько крови было на ее лице. Охранники завернули ее в одеяло и выбросили в мусор", – вспоминает бывшая пленница.

Другая девушка по имени Нур призналась, что пыталась сбежать через окно, но была поймана своим "хозяином" Салманом, который втащил ее обратно и сказал, что ее накажут. Нур сначала избили, тушили об нее сигареты, а затем шестеро охранников. запущенных в комнату ее "жестоко насиловали".

Три пострадавшие девушки посетили ряд школу в Великобритании, в том числе в Бирмингеме, где большинство учеников – мусульмане. Недавно в ИГИЛ сбежала одна из учениц – 15-летняя Юсра Хуссейн. Одна из девушек рассказала, что поддерживает контакт с Юсрой и другими молодыми людьми, вступившими в ИГИЛ. По ее словам, юным девушкам говорят, что у них будет хороший дом, муж, деньги – все, что могла бы пожелать 15-летняя девочка". "Это все ложь! – отвечает Нур. – Они им обещают хороший дом, прислугу и автомобиль – но они лгут".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

usman11 19 Июля 2015г.
Ответить

islamnews все того,чтоб писать об ущемлении прав мусульман в России какие глупости пишет,кто нибудь сможет объяснить как это понимать?

usman11 19 Июля 2015г.
Ответить

А что СМИ не расскажут о секс-рабстве российских девушек в Европе или же слабо!

Александр Кипа 16 Июля 2015г.
Ответить

а то,что правохренители насилуют наших сестер в дагестане,почему СМИ не пишут,вот матушка!

S-S M 16 Июля 2015г.
Ответить

ansar, Всё очень правильно говорите, брат!

ansar 16 Июля 2015г.
Ответить

Рассказали историю две езидки. Почему то, в сми не пишут о количестве женщин изнасилованных в Ираке американцами в тюрьмах а их сотни. А также сми не особо пишут о девушках которые едут с Рф на заработки, но в итоге попадают в Европе Сша, ОАЭ или Израиле в сексуальное рабство. Их тысячи, но это проблема особо никого не волнует. У этого бизнеса есть хозяева, против которых сми и журналюги не попытаются даже пойти. Сегодня при помощи масс медия у людей сформировали стереотип, то что делают европейцы не может быть жестокости изнасилований и убийств, а вот мусульмане изверги насильники и убийцы. ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика