СМИ сообщили о прибытии в зону СВО добровольцев из Турции

К участникам спецоперации на Украине вскоре прибудет подкрепление – к ним присоединятся добровольцы из Турции, сообщает РИА “Новости”.

По данным агентства, будущих бойцов определили в профессиональный добровольческий батальон имени Павла Судоплатова, созданный осенью прошлого года в Запорожье. Среди задач участников батальона – обеспечение безопасности и контртеррористическая деятельность. Некоторое время назад к военному подразделению присоединилась бойцы из Сербии. Что касается их коллег из Турции, то сейчас они занимаются боевой подготовкой.

По словам приехавшего из Турции бойца, он приехал с друзьями. Они, как и он сам, не приемлют нацизма. "Мы знаем, что здесь происходит и что происходит на Украине. Мы понимаем, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые ею управляют", – сказал турецкий доброволец с позывным Кузон.

Он добавил, что на протяжении нескольких лет учился в одном из московских вузов, хорошо знаком с русской культурой, в России у него много друзей.

Мужчина добавил, что хотя у него нет боевого опыта, на родине он служил в армии, поэтому хорошо знает, как обращаться с оружием.

"Все знают, что террористов спонсируют США, не украинцев или сирийцев, а именно террористов они спонсируют, чтобы везде был бардак. Они на этом зарабатывают и то же самое делают здесь", – рассказал парень о своих видении конфликтов в Сирии и на Украине.

Другой турецкий доброволец с позывным Лаз согласился, что конфликты в этих странах очень схожи. Он выразил увреенность, что Россия выиграет борьбу против “империалистов и нацистов”.

Они добавили, что с однополчанами у них сложились очень хорошие отношения, им оказались очень теплый прием.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика