СМИ сообщили о "важных переговорах" делегации ХАМАС в Москве

Делегация палестинского движения сопротивления ХАМАС в ближайшее время проведет в Москве переговоры с представителями МИД РФ и другими официальными лицами, информирует агентство “Шехаб”.

Сообщается, что делегацию возглавляет руководитель внешнеполитического ведомства ХАМАС Муса Абу Марзук, в ее состав также вошли члены политбюро движения Фатхи Хаммад и Хуссам Бадра.

По словам информированного источника, представители ХАМАС проведут в Москве “важные переговоры”. На повестке дня ситуация в Иерусалиме, обстановка на палестинской арене в целом, а также аспекты двусторонних отношений между Россией и движением.

В конце апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с генсеком ООН Антониу Гутерришем заявил о регрессе в урегулировании ближневосточного конфликта, несмотря на решения Совбеза.

В последнее время Израиль эскалирует ситуацию вокруг комплекса мечети Аль-Акса – третьей святыни ислама. В мечеть регулярно проникают радикалы при поддержке силовиков. Солдаты неоднократно насильно изгоняли верующих с территории комплекса для облегчения вторжения израильских поселенцев. Вооруженные нападения на палестинцев происходили на протяжении всего месяца Рамадан по всему оккупированному Западному берегу. Несколько человек погибли, десятки получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика