Союзники России на "джихад-мобилях" готовят штурм Алеппо

Сторонники «Хезболлы» и Башара Асада

Сторонники «Хезболлы» и Башара Асада

Теги:




2
16 Ноября 2016г. (15 Сафар)
В Сирию прибыла очередная бригада бойцов ливанского шиитского движения «Хезболла» для участия в готовящейся широкомасштабной операции по освобождению районов, занятых противниками Башара Асада.

Как сообщает газета "Известия", новое подразделение переброшено под Алеппо. После завершения операции по взятию города члены "Хезболлы" попытаются отбить у оппозиции ее главный оплот – город Идлиб.

"По поступающей из Сирии информации, вслед за «тяжелой» мотострелковой бригадой, фото которой накануне появились в социальных сетях, движение «Хезболла» прислало на фронт «легкую» бригаду, оснащенную боевыми внедорожниками, так называемыми «джихад-мобилями». Общая численность прибывших в Сирию подкреплений может достигать 5 тыс. человек с танками, БТР, БМП, артиллерией и прочей тяжелой техникой. Ожидается, что эти силы примут участие в окончательном разгроме окруженной в Алеппо группировки боевиков, а затем двинутся вглубь контролируемых оппозицией районов", – говорится в статье.

Издание отмечает, что с переброской нового подразделения численность сил «Хезболлы» в Сирии достигнет 10-15 тыс. человек. Вдобавок союзные для Дамаска силы Ирана насчитывают, по разным оценкам, 13–16 тыс. бойцов. По словам экспертов, иранские и ливанские подразделения вкупе составляют ударную силу войск Асада.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 16 Ноября 2016г.
Ответить

Надеюсь Сирийская земля похоронит всю эту нечистоту

Rooha 16 Ноября 2016г.
Ответить

Как много шиитской грязи на земле мусульман.

Яндекс.Метрика