СМИ узнали о кровавых планах ИГИЛ в Турции

Полицейский и «скорая помощь» на месте теракта в Стамбуле

Полицейский и «скорая помощь» на месте теракта в Стамбуле

Теги:





0
29 Марта 2016г. (19 Джумада ас-сани)
Боевики ИГИЛ (ДАИШ) готовят серию терактов на территории Турции против евреев, сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на источники в разведке.

Согласно этим данным, целями своих атак террористы выбрали школы, детские сады и молодежные центры. В частности, разрабатывается нападение на синагогу в стамбульском районе Бейоглу, при которой имеются общинный центр и школа.

"Мы не знаем, на какой день запланировано нападение. Это может произойти в следующие 24 часа или через несколько дней", – рассказал источник в одной из разведслужб.

Сообщается, что о планируемых терактах стало известно от шести боевиков ИГИЛ, арестованных на прошлой неделе в турецком городе Газиантеп.

В этой связи правоохранительные органы Турции принимают чрезвычайные меры безопасности. Членам еврейской общины уже сказали проявлять бдительность.

Напомним, ИГИЛ совершило ряд терактов на территории Турции. Последний произошел 19 марта в центре Стамбула. Ставший смертником 24-летний турок Мехмет Озтюрк отправил на тот свет четверых людей, десятки получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика