СМИ узнали о планах убийцы посла Карлова в отношении Эрдогана

Мевлют Алтынташ
Турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ, убивший посла России Андрея Карлова, намеревался стать телохранителем президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet со ссылкой на сестру преступника Сехер.

По ее словам, брат и его друг успешно сдали экзамен, чтобы попасть в охрану президента Турции. Однако их не приняли из-за недостаточного стажа работы в полиции.

"Они работали офицерами полиции меньше года, поэтому не были приняты. К счастью, они не смогли стать телохранителями президента", – заявила Сехер.

Она отметила, что их семья никогда не отличалась сильной религиозностью. До учебы в полицейской школе Алтанташ выпивал, однако после ему "промыли мозги", и он стал молиться, добавила девушка.

Кроме того, собеседница издания опровергла связь своего брата с оппозиционным политиком Фетхуллахом Гюленом, на существовании которой настаивают власти.

Сехера подчеркнула, что семья отказалась принимать тело ее брата, считая, что тот опозорил весь их род. При этом просматривая видео с убийством посла, она заметила что ее брат в тот момент выглядел странно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Евгения Сергеева 28 Декабря 2016г.
Ответить

Не думаю, что причина, чтобы стать негодяем, подлецом и убийцей кроется в религиозности. Да, соблюдающие основные законы, в частности - НЕ убий, имеют меньше шансов стать преступником. Однако, если человек хочет стать на скользкий путь - не важно - за веру, за идею или от обиды на жизнь - он станет. И очень правильно поступила семья, отказавшись взять тело ублюдка назад. Пусть и сын - но проклятый. Не стоит мараться.

meruert 27 Декабря 2016г.
Ответить

однако в Турции на похороны Алтынташа пришли тысячи граждан Турции

Яндекс.Метрика