СМИ узнали о скорой отставке Таймураза Мамсурова

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров выразил готовность уйти в отставку по собственному желанию и не выдвигаться на новый срок, поскольку руководит республикой с 2005 года – два срока подряд. Об этом в пятницу сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в республике и близкий к президентской администрации.


Согласно этим данным, в настоящее время губернатор-старожил ждет окончательного решения президента страны. В случае его принятия он готов продолжить работу в должности спецпредставителя президента по Южной Осетии.


В июне этого года заканчивается срок полномочий Мамсурова, который вскоре отметит 61-летие. По словам источника, глава республики придерживается мнения, что два срока подряд для руководителя региона – достаточно, к тому же конституция Северной Осетии ограничивает время пребывания на этом посту двумя сроками подряд.


В одном из недавних интервью газете глава Северной Осетии дал понять, что готов покинуть свой пост. "Мы живем в государстве, где есть человек, который принимает окончательное решение", – сослался господин Мамсуров на президента и отметил, что готов пожелать преемнику успехов. В этом году глава Северной Осетии не стал выступать с ежегодным "посланием" перед региональными депутатами. "Я же не могу озадачить кого-то и уйти", – объяснил он.


Среди возможных кандидатов на пост главы республики собеседники издания назвали члена Совета федерации от главы Северной Осетии Олега Хацаева, начальника УФСБ по Северному Кавказу Таймураза Калоева, предпринимателя, экс-глава госкорпорации "Олимпстрой" Таймураза Боллоева и первого замдиректора НИЦ "Курчатовский институт" Марата Камболова. Менее вероятной кандидатурой называется заместитель министра обороны Руслан Цаликов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Supper Mario 10 Апреля 2015г.
Ответить

А кто скорее всего будет следующим вы догадайтесь сами...

Яндекс.Метрика