СМИ узнали о таинственной смерти отца Аллахверанова

Анар Аллахверанов
Отец жителя Хабаровского края Анара Аллахверанова, убившего в драке чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева, погиб в ДТП. Об этом в среду сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката семьи Аллахверановых Константина Лысенко.

По данным хабаровских СМИ, автомобиль на огромной скорости сбил 59-летнего мужчину, когда он направлялся в офис адвоката. Удар был столь мощным, что жертве аварии оторвало ногу, полученные травмы оказались смертельными. В публикациях отмечается, что произошедшее могло стать местью за убийство Драчева. Возбуждено дело по статье 264 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Лысенко подтвердил информацию о гибели отца своего подзащитного, уточнив, что тот шел не к нему в офис, а к себе на работу, находящуюся неподалеку.

Он подчеркнул, что мужчине на протяжении прошлого года неоднократно поступали угрозы.

"Сейчас выясняется, что это было – стечение обстоятельств или что-то другое", – сказал адвокат.

По его словам, находящийся под арестом Анар не сможет присутствовать на похоронах своего отца.

Анару Аллахверанову грозит пожизненное заключение. В обвинительном заключении говорится, что убийство он совершил из хулиганских побуждений.

Драка между Аллахверановым и Драчевым произошла утром 20 августа у кафе «Галерея» в центре Хабаровска. Очевидцы утверждают, что конфликту предшествовала словесная перепалка, в ходе которой Драчев обозвал Аллахверанова «чушкой». Примечательно, что выяснение отношений между ними проходило в присутствии бойцов Росгвардии, прибывших по вызову охранника торгового центра, заметившего агрессивное поведение группы людей. В ходе драки Аллахверанов нанес Драчеву удар ногой в голову. Спортсмена увезли в больницу, где он скончался от черепно-мозговой травмы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Фуксия 17 Января 2018г.
Ответить

Был бы он немусульманин, ему дали бы максимум 5 лет, а то и меньше. Пусть Аллах облегчить ему наказание.

Амир 17 Января 2018г.
Ответить

Дай Аллах терпения Анару. Но почему пожизненно то? Он же не 20 человек убил!!!

Яндекс.Метрика