СМИ: В Сирии убили игиловца Петрова

Олег Имран Петров
Бывший руководитель Исламского культурного центра Латвии Олег Петров, предположительно, погиб в Сирии, где участвовал в боевых действиях на стороне ИГИЛ (ДАИШ), передает Delfi.

О гибели бежавшего за лучшей жизнью, как он думал, в Сирию Олеге Петрове в эфире передачи "900 секунд" сообщил глава Полиции безопасности Нормунд Межвиетс.

Имени погибшего он не уточнил, добавив лишь, что мужчина сбежал в Сирию вместе с женой и маленьким ребенком.

Однако латвийские СМИ отметили, что речь идет об Олеге Петрове, который был объявлен в розыск по подозрению во вступлении в ИГИЛ.

Олег Петров родился в семье этнических христиан и принял ислам самостоятельно. Он пользовался большим авторитетом среди единоверцев в том числе потому, что получил религиозное образование в Саудовской Аравии, где обучался 6 лет. Работал на посту руководителя Исламского культурного центра Латвии. Когда появилась информация о побеге Петрова в ИГИЛ, руководство центра осудила действие бывшего руководителя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 08 Марта 2016г.
Ответить

Если человек отучился в саудии 6 лет,то не удивительно что,он пополнил ряды ИГ,говори не-говори а,-саудийские вузу в большинстве своём,-идеологические"спонсоры борьбы с неверными..Хотя власти саудии никогда в этом не признаются..

Яндекс.Метрика