Снять хиджаб со спортсменки оказалось нереально

И. Мухаммад
В Соединенных Штатах известная спортсменка-мусульманка и кандидат на участие в Олимпийских играх столкнулась с неожиданным проявлением исламофобии.

Фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад собиралась посетить медийный фестиваль South by Southwest в Остине и выступить в его рамках на круглом столе спортивной тематики, но при регистрации организаторы потребовали от девушки снять хиджаб для фотографии на бейдж участника фестиваля.

Восходящая звезда фехтования, которую не просили снять платок даже на престижных соревнованиях, была поражена невежественностью организаторов фестиваля и рассказала об инциденте в социальных сетях, сообщает IslamNews со ссылкой на Dallas News. Девушку все же сфотографировали на бейдж в хиджабе, но, к ее удивлению, напечатали на нем чужое имя.

Этот случай вызвал большой резонанс и был освещен в американских СМИ, после чего организаторы крупного фестиваля попытались сгладить скандал и извинились перед спортсменкой-мусульманкой, готовящейся к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, за допущенную ошибку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Азат Шамсутдинов 15 Марта 2016г.
Ответить

молодец)))

Яндекс.Метрика