Социологи выяснили отношение крымских татар к Путину

Крымские татары составляют 13% населения Крыма

Крымские татары составляют 13% населения Крыма

Теги:


2
07 Марта 2017г. (08 Джумада ас-сани)
Большинство крымских татар (61 процент) поддерживают деятельность Владимира Путина на посту главы государства, свидетельствуют результаты опроса Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН).

Исследование проводилось в период с декабря 2016 – январь 2017 года, сообщает газета "Известия" со ссылкой на главу ФАДН Игоря Баринова.

Как выяснили социологи, каждый третий представитель крымскотатарского народа признается, что его отношение к президенту за последнее время улучшилось.

Около половины респондентов считают, что федеральные власти хотят решать проблемы крымских татар, из них подавляющее большинство (86 процентов) оценивают ситуацию в Крыму в целом положительно.

Согласно исследованию, до 70 процентов крымских татар успешно адаптировались к жизни в России.

При этом глава ФАДН назвал очень непростой ситуацию в Крыму среди крымскотатарского населения, подчеркнув, что ведомство не склонно ее идеализировать, поэтому работает над тем, чтобы "люди ощутили реальные изменения в лучшую сторону".

"Анализ проблем, с которыми сталкиваются крымские татары, показал, что в общем они мало чем отличаются от проблем жителей других регионов. Актуальными остаются вопросы получения льгот теми семьями, которые пострадали от репрессий. Многие социально-экономические механизмы еще не работают на полную мощность. И для их полноценного запуска необходимо время", – отметил Баринов.

По его словам, гражданами России ощущает себя половина крымских татар (46 процентов), а Украины – лишь 7 процентов опрошенных. Остальные 43 процента респондентов осуждают решение США и стран ЕС не признать вхождение Крыма в состав России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 07 Марта 2017г.
Ответить

"...По его словам, гражданами России ощущает себя половина крымских татар (46 процентов), а Украины — лишь 7 процентов опрошенных. ОСТАЛЬНЫЕ 43 процента респондентов осуждают решение США и стран ЕС не признать вхождение Крыма в состав России..." Посчитаем, 46+7+43=96% Где ещё 4% !? Это кроме того, что чекист баринов складывает круглое с кислым. И кем "ощущают себя" остальные 100-46-7= 47% крымских татар, которые не ощущают себя ни гражданами России, ни Украины? Гражданами Антарктиды? Определённо, фсб стремительно деградирует вслед за своим вождем-подполковником, - где хваленая прежде ...
Читать дальше

Крымский 07 Марта 2017г.
Ответить

Статья для вас ватники - гордитесь вы не захватчики, вы "герои". [censored] как надоела эта наглейшая ложь! Кину [censored] - не прилипнет хоть след останется. Совесть совсем потеряли. Тут у людей приступы серца были и вдруг вашего царя батюшку поддерживать стали? Где мозги, где логика? [censored] Геббельс-СМИ.

Яндекс.Метрика