Соглашение Facebook и Израиля дало первые горькие плоды - палестинцы

Основатель Facebook Марк Цукерберг
Правозащитники осудили администрацию Facebook за блокировку страниц палестинских журналистов и информационных агентств, которая началась после подписания соглашения между соцсетью и правительством Израиля, сообщает ПИЦ.

Организация "Евро-Средиземноморский наблюдатель за соблюдением прав человека" (Швейцария) выразила обеспокоенность по поводу новой политики Facebook, назвав ее "политикой расовой дискриминации".

Блокировка страниц палестинских журналистов, редакторов и СМИ началась на прошлой неделе. В свои блоги, в частности, не смогли попасть четыре редактора агентства "Shehab News", имеющее более 6,3 миллионов подписчиков, а также три руководителя "News Network Quds" с 5,1 млн. активных читателей.

По словам пострадавших, блокировка произошла без каких-либо объяснений. Журналисты связывают произошедшее с недавним подписанием соглашения между топ-менеджментом Facebook и израильским правительством.

Сообщается, что администрация Facebook и официальный Тель-Авив договорились бороться с "подстрекательством в соцсети против Израиля".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика