Сотни жителей Швеции потребовали вернуть детей их родителям

Несколько сотен жителей шведского города Гётеборг вышли в минувшие выходные на демонстрацию против насильственного изъятия детей из семей беженцев. На прошлой неделе подобная акция состоялась в Стокгольме. Как сообщает ИА Красная Весна со ссылкой на Göteborgs-Posten, в демонстрации против действий социальных служб участвовали от 400 до 450 человек.

Протестная акция в Гётеборге была организована группой «Права детей – Мои права» (Barnens rättigheter – Mina rättigheter) и прошла на площади Густава Адольфа.

Кампания против шведских социальных служб со стороны семей, чьи дети были разлучены с родителями и отправлены в неизвестном для них направлении, получила широкое распространение через социальные сети в мусульманских странах. Многие имамы говорили об этом во время пятничных проповедей.

Организация «Права детей – Мои права», а также участники протестных акций подчеркивают, что их критика действий социальных служб распространяется на детей из семей любого происхождения и вероисповедания. Организация также дистанцируется от того, что шведские власти называют «кампанией ненависти против Швеции» развернутой в социальных сетях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика