Сотрудников ФСИН обучат исламу и работе с мусульманами

Пилотный проект повышения квалификации сотрудников тюрем запущен в Казани

Пилотный проект повышения квалификации сотрудников тюрем запущен в Казани

Теги:





5
04 Июня 2015г. (16 Шабан)
На базе Российского исламского университета (Казань) впервые открылись курсы повышение квалификации по исламоведению для сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) из более чем десяти регионов России.

Инициатором обучения выступили Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и Российский исламский университет, при содействии управления делами президента РФ по внутренней политике.

«Пилотный проект по организации курсов повышения квалификации по исламоведению для сотрудников ФСИН России организуется в рамках противодействия распространения экстремистской идеологии – радикальных течений ислама», – рассказали РИА Новости организаторы проекта.

Отмечается, что «указанный пилотный проект по организации курсов по исламоведению для сотрудников ФСИН реализуется впервые централизовано и для представителей различных субъектов РФ», – добавил собеседник агентства.

Так, слушателями курсов стали сотрудники ФСИН из Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Саратовской, Тверской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республик Адыгеи, Калмыкии, Башкирии, Кабардино-Балкарии, Мордовии и Крыма. Указанные представители ФСИН занимаются социальной, психологической и воспитательной работой с отбывающими наказание в колониях и непосредственно сталкиваются с осужденными из числа мусульман.

«К процессу обучения привлечены известные российские исламоведы: Саид Кямилев, Али Вячеслав Полосин, действующее официальное мусульманское духовенство и непосредственно муфтий Татарстана Камиль Самигуллин», – отмечают организаторы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

The 04 Июня 2015г.
Ответить

если же по новостям смотреть так называемые вами "экстремисты" и призывают к истине! весь интернет забит видюхами, как ФСИН и другие правоохранительные органы сажают и издеваются над мусульманами, обвиняя их в ЭКТРЕМИЗМЕ!!!

Muslimov 04 Июня 2015г.
Ответить
-9

Дмитрий Смирнов: мусульмане ближе к Христу http://www.muslim-info.com/dmitriy-smirnov-musulmane-blizhe-k-hristu.html

impuls 04 Июня 2015г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?v=BJW9e31H5Xw СПАСИСЬ РУССКИЙ НАРОД - ПРИМИ ИСЛАМ

Rustam 04 Июня 2015г.
Ответить

Если сотрудники ФСИН узнают больше об исламе, это будет полезно и для них самих и для заключенных.

Яндекс.Метрика