Совет муфтиев взялся прорубить окно в Европу

Гайнутдин проводит экскурсию для Путина в Соборной мечети

Гайнутдин проводит экскурсию для Путина в Соборной мечети

Теги:




4
11 Ноября 2015г. (28 Мухаррам)
Духовное управление мусульман Российской Федерации (оно же – Совет муфтиев России), которое недавно с помпой отметило открытие новой Московской соборной мечети, намерено совершить эффектный прорыв в Европу.

На днях первый зампред ДУМ РФ Дамир Мухетдинов побывал с рабочим визитом в Лондоне, где принял участие в переговорах с лидерами мусульманских диаспор и представителей исламских организаций Соединенного Королевства, сообщила пресс служба религиозной организации.

В ходе визита Мухетдинов наладил контакты с ведущими лицами мусульманского сообщества Великобритании, а также заложил основы для развития связей, говорится в сообщении.

На встречах с представителями Мусульманского Совета UK обсуждались организационные вопросы проведения Международного мусульманского форума, который пройдет 15 декабря в британской столице. В частности, была рассмотрена возможность пригласить для участия в Форуме членов королевской семьи.

Стороны затронули вопрос культурного, социального и демографического состояния уммы России и Великобритании, определили ряд проблем, которые стоят перед мусульманским обществом, а также пути их решения.

Организаторы намерены провести мероприятие со свойственной СМР помпезностью. Как говорится в сообщении, планируется, что муфтий Гайнутдин даст торжественный прием в российском посольстве, на который будут приглашены все мусульманские послы в Лондоне, а также представители интеллектуальной,  творческой и политической элиты Великобритании.

Отметим, что международные контакты официальных российских муфтиятов на европейском уровне – относительно новое явление. Ранее кураторы ислама во властных структурах с недовольством относились к мероприятиям, способствующим преодолению изоляционизма российской уммы, рассматривая их как вызов «традиционному» исламу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 11 Ноября 2015г.
Ответить

Я ещё подумал, - за чей счёт будет этот пиар-"банкет" во славу мудрой путинской политики в российском посольстве, куда Гайнутдин щедро пригласил ВСЕХ мусульманских послов и кучу прочих деятелей!? За счёт Гайнутдина, "вождя", бюджета РФ, или за счёт наших садака-закятов?

Динар Заман 11 Ноября 2015г.
Ответить

Наступление России по всем фронтам. Создается ощущение, что "Дан приказ ему на Запад, ей в другую сторону..." Государственные мусульманские мужи России плавно вплетаются в орнамент "Давай, Россия, давай, давай...", политический и дипломатический орнамент, ткущийся в Кремле. Ну что же, лишь бы этот "ковер" был во благо мусульман России...

XAK 11 Ноября 2015г.
Ответить

Интересно в Великобритании тоже муфтиев больше, чем соблюдающих мусульман?! И членов какой королевской семьи они хотят увидеть на форуме? Английской, или нашей?

Кылчык 11 Ноября 2015г.
Ответить

Если бы не подпись к фото, впечатление, что Гайнутдин исполняет "Зиг хайль, майн фюрер!" Специально, что ли, такие "удачные" фото выбираете?

Яндекс.Метрика