Совет Европы обратился с ходатайством к муфтию Египта

Свергнутому президенту Египта грозит смертная казнь

Свергнутому президенту Египта грозит смертная казнь

Теги:




2
29 Мая 2015г. (10 Шабан)
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд призвал муфтия Египта Севки Ибрагима Абдулькерима Аллама не одобрять смертный приговор, вынесенный народноизбранному и свергнутому военными президенту страны Мухаммеду Мурси и его соратникам, передает агентство "Анадолу".

Ягланд в письме Алламу просит не одобрять смертный приговор, вынесенный Мурси и  105 оппозиционерам. "Совет Европы категорически выступает против такого жестокого и бесчеловечного наказания, как смертная казнь, которое угрожает человеческому достоинству", отмечается в письме.

После рассмотрения этого дела в муфтияте Египта суд объявит свое решение на заседании, которое состоится 2 июня.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 29 Мая 2015г.
Ответить

Весь этот спектакль напоминает двух ментов которые обычно берут взятку.. Тактика такова..Один несговорчив орёт и угрожает что сейчас хана нарушителю, в данном случае это Си Си. А роль другого мента это добрый дяденька, который понимает всё и договаривается, это Европа. Пусть приговорят к смертной казни Нурси. Ин ша Аллах будет мучеником. А позже с Божьей помощью и недовольством народа Игл через года 2-3 захватит и Египет. При этом раскладе Си Си очень не повезёт..

Яндекс.Метрика