Советник израильского премьера смертельно оскорбил руководство США

.Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

.Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

Теги:




4
06 Ноября 2015г. (23 Мухаррам)
Новый советник премьер-министра Израиля может лишиться своего поста из-за публикаций на своей странице в соцсети Facebook, в которой раскритиковал американских высокопоставленных чиновников США.

42-летний доктор философских наук Ран Барац спустя день после своего назначения оставил в личном блоге запись, в которой назвал президента США Барака Обаму "современным антисемитом". Госсекретарь Джон Керри же, по его словам, обладает умственным развитием 12-летнего подростка, сообщает ТАСС.

В другом посте он с юмором прокомментировал возвращение президента Израиля Реувена Ривлина из зарубежной поездки бюджетной авиакомпанией. По мнению Бараца это означает, что Ривлин "настолько второстепенная персона, что нет никаких опасений за его жизнь". "Мне кажется, что даже можно было бы отправить его на параплане в приграничный район Сирии, контролируемый ИГИЛ, а через день они будут готовы сбежать назад в Ирак и умолять, чтобы мы только его забрали".

Вскоре на странице Бараца появилось сообщение с извинениями перед американскими должностными лицами. В нем он также попросил израильского премьера Биньямина Нетаньяху дать ему второй шанс.

В свою очередь, Нетаньяху дистанцировался от своего нового советника, сказав, что ему ничего не было известно о комментариях Бараца в адрес президентов США и Израиля. Данные высказывания он назвал недопустимыми, подчеркнув, что они "не отражают ни его личных взглядов, ни политики правительства". При этом Нетаньяху дал понять, что ошибся при выборе кандидата. Как стало известно, Барац не будет сопровождать Нетаньяху в его поездке в США, передает NEWSru.co.il.

Госдепартамент США счел комментарии Бараца "оскорбительными и тревожными". По словам главы пресс-службы Госдепа Джона Кирби, Нетаньяху позвонил Керри в четверг утром и обсудил, в частности, и этот вопрос. США ожидают, что Нетаньяху пересмотрит назначение Бараца после возвращения из США, где он 9 ноября встретится с Обамой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 06 Ноября 2015г.
Ответить

В чем проблема? Барац написал то, что в реальности думают его коллеги о гоях, но никогда не решатся заявить об этом открыто.

Яндекс.Метрика