Современные мешки для мусора

release-yIlIVYeJRz
В настоящее время всевозможные мешки для мусора в больших масштабах используются не только в быту, но и в различных экономических отраслях. Это обусловлено практичностью, простотой и выгодностью использования данной продукции.



Для изготовления пакетов для мусора используется полиэтилен низкого (ПНД) и высокого (ПВД) давления. Кроме того, полиэтилен низкого давления используется и в качестве упаковочного материала. Благодаря его химической инертности он обеспечивает защиту содержимого от химических воздействий извне. При этом мешки для мусора из ПНД имеют размеры до 1500 х 2800 миллиметров и способны выдерживать нагрузки до десяти килограммов.



Сфера использования этих изделий определяется рядом важных свойств:

- влагонепроницаемость;

- высокая эластичность и прочность, величины которых, в свою очередь, определяются плотностью материала;

- экологичность;

- разнообразие объемов, цветов и способов упаковки;

- стойкость к температурным перепадам и агрессивному воздействию внешних факторов;

- возможность перерабатывать во вторичное сырье (также возможно использование вторичного полиэтилена в процессе производства).



Сегодня производством мешков для мусора занимаются многие российские компании. Эти изделия незаменимы при выполнении строительных и ремонтных работ, при утилизации и хранении отходов в развлекательных центрах и заведениях общественного питания (в кафе, барах, столовых, ресторанах). Таким образом, пакеты для мусора играют важную роль в человеческой жизни. Каждый год сфера использования этой универсальной продукции становится все шире.

Яндекс.Метрика