Создан "исламо-христианский фронт" в защиту Иерусалима

Панорама Иерусалима
Палестинские религиозные лидеры создали в Рамалле исламско-христианский фронт в защиту Иерусалима и его святынь.



Выступая на пресс-конференции, глава мусульманского шариатского суда шейх Тайсир ат-Тамими и митрополит Севастийский Аталла Ханна (Иерусалимская Православная Церковь) объявили, что новая религиозно-общественная организация будет координировать усилия приверженцев ислама и христианства "по разоблачению опасных планов израильских властей в отношении священного города".



Как отмечено, участвовать в работе фронта смогут не только палестинцы и арабы, но также зарубежные деятели – гражданские и духовные лица, "все те, кому дорог Иерусалим", цитирует ИТАР-ТАСС.



На днях израильские власти отказались пропустить к осмотру окрестностей мечети Аль-Акса, где ведутся раскопки и так называемые ремонтно-строительные работы, делегацию Организации Исламская конференция (ОИК). Вернувшийся в Амман иорданский представитель в ОИК Райф Наджем утверждал, что "ведущиеся рядом с мечетью Аль-Акса работы угрожают мусульманской святыне и являются грубым нарушением резолюций ООН и международных конвенций". Наджем пообещал привлечь внимание ЮНЕСКО «к незаконным израильским раскопкам», сообщает Благовест-инфо.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика