Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Сожжение иорданского летчика всколыхнуло исламский мир

Акт сожжения иорданского летчика

Акт сожжения иорданского летчика

Теги:

18
04 Февраля 2015г.

После сожжения пленного иорданского летчика Муаза аль-Касасба по исламскому миру прокатилась волна возмущений, которую поддержали авторитетные международные исламские структуры, выступившие с гневными осуждениями этого преступления, пишет "Аль-Джазира".

В заявлении Всемирного союза мусульманских ученых говорится, что чудовищное деяние ИГ является трусливым и хладнокровным преступлением. «Посланник Всевышнего запретил кого-либо сжигать, поскольку он заявлял: «Вправе наказывать огнем один лишь Аллах», - указывается в заявлении ВСМУ.

Глава авторитетнейшей исламской академии "Аль-Азхар" шейх Ахмад ат-Тайиб, назвал это деяние террористическим актом, которое совершила «террористическо-сатанинская ИГ».

С подобными заявлениями выступило множество других авторитетных исламских организаций и богословов.

Свою солидарность проявили христиане Иордании. Сегодня по всей стране зазвонили колокола церквей и христиане молились за сожжённого заживо мусульманина, пишет "Аль-Арабия".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (18) Версия для печати

Добавить комментарий

salima ★★
05 Февраля 2015г.
Ответить

цель этого сожжения и была всколыхнуть мир. это Америка посредством ИГИЛ держит народ в страхе, после таких кадров люди к мусульманам уже по другому относятся.

Muslim__
07 Февраля 2015г.
Ответить

Мое личное мнение, что в руководстве ИГИЛ хариджиты и агенты ЦРУ и Моссад, которые управляют обманутыми мусульманами из числа простых членов ИГИЛ.

Основной вред от деятельности руководства ИГИЛ - это дискредитация умышленная идеи единого Исламского халифата.

Но мусульмане должны понимать, что искажения в убеждениях и деяниях агентов ЦРУ в руководстве ИГИЛ совсем, то есть ВООБЩЕ НИКАК не отменяет того, что и действующие режимы руководителей стран, созданных Западом после колонизации мусульман - это тоже в большинстве враги Аллаха и мусульман, это марионеточные ре...
Читать дальше

РМ2013 ★★
07 Февраля 2015г.
Ответить

И кадры все постановочные, и одеты казненные все в красное, и казни бессмысленные, и жестокость неоправданная - все по Голливуду.
Так и задумано было все для того, чтобы оправдать присутствие Запада и США на Ближнем Востоке. А заодно и дальше дискредитировать и демонизировать мусульман. Бомбят ИГ, а разрушают Сирию и Ирак!
Какие еще доказательства нужны, чтобы понять, что ИГ - американский проект? Что, кроме жестокости и хаоса ИГ принес в регион? И не забывайте, что ИГ вырос и вскормлен Западом на территории Сирии, где изначально воевал против Башара Асада. Не смотрите на показат...
Читать дальше

    Ахмад ★★★
    07 Февраля 2015г.
    Ответить
    -3

    заодно ИГИЛ заполняет нефтяные запасы западных шайтаной на много лет дешёвой нефтью,где посредниками является "Вэнгард"
    Ради интереса наберите это слово -Вэнгард- в поисковике,там всё написано.

      Ахмад ★★★
      08 Февраля 2015г.
      Ответить
      -4

      кому то правда глаза колет и минусуют мои посты.Разве я обманываю,когда пишу,что игиловцы продают нефть врагам по дешёвой цене,тем самими укрепляя и х экономику?
      Мне совсем не обязательно понравится кому то,кто меня считает врагом,главное -мне перед Аллахом быть искренним,ин ша Аллах.

Umar2014
05 Февраля 2015г.
Ответить

Здесь пишут, типа он туда не просто так летал и т.д. мол заслужил. Да, действительно, не просто так, летал , чтобы бомбить. Если бы ему просто голову бы отрубили, то ещё можно было бы как-то сказать, вот мол он же прилетел бомбить и т.д. Но вообще правильно ли убивать пленников? Но можно ли сжигать человека по Шариату? Это правильно? Какие хадисы разрешают это? А группа претендующая не просто там на что-то , а на Халифат, т.е. на единственно правильную группу, на то, чтобы быть наместником Пророка (а.с.в) на Земле может ли допустить такое? Это провал ИГ такого масштаба, что я не представляю да...
Читать дальше

    shamdil
    06 Февраля 2015г.
    Ответить

    Ты правду скозал Умар

menbek ★★
05 Февраля 2015г.
Ответить

К чему эти догадки-"убили-не убили","сожгли-не сожгли".Они (ИГ) не Хидыр, а мы не Муса, и смотреть надо на вещи ясно, как они есть.Если они (ИГ) свидетельствуют против себя,зачем ВАМ! говорить что они этого не делали ?!
اما بعد: может летчик, в их глазах и был достоин смерти,но для группы считающей себя единственно шариатской такое убийство - это провал.

Ханпаша P.S ★★★
05 Февраля 2015г.
Ответить

Вед он туда не картошку сожать летал.Что искал то и получил...

Сибиряк
05 Февраля 2015г.
Ответить

Очередная постановка не для мусульман...

PAPUN
04 Февраля 2015г.
Ответить

Господи!Этот мир впал в сумасшествие..Господи Охрани мою несчастную душу..

Muslimov
04 Февраля 2015г.
Ответить

Странное фото и странное "сожжение". Горящий человек, ведет обычно себя по другому: бегает, орет, дергается, машет руками. А тут: он стоит спокойно. Не кажется ли вам , что это просто фальшивый и постановочный кадр?

    Mehdi Zeynalov ★★
    05 Февраля 2015г.
    Ответить

    почти все видео из ИГ ,постановка,например режут горло ,нету крови,убивают летчика а у него новая одежда ,как будто на свадьбу собрался и не деркаются ,не брыкаются,просто не понятно для чего и почему ИГ это делакт,чтобы запугать мол идем?или чтоб опорочить Ислам чтоб по всем тв и радио кричали как звери мусульмане,и еще один факт еще видео ИГ в ютубе не удоляется хотя по пользовательским согьашениям призв к насилию и.т.д запрешается и сразу фильтром должно закрыватся,но не закрывается.Американцы и Сионисты что то темнят,да разоблочит их Аллах.

PAPUN
04 Февраля 2015г.
Ответить

АгузубиЛЛяхьи.,Беспредел.,ИГ лишило себя будущего..

shamdil
04 Февраля 2015г.
Ответить