Спецназу померещились флаги ИГИЛ в «няшных» хиджабах

Модели Hijab House
В Австралии профессиональная фотосессия одного из домов мусульманской моды была прервана рейдом спецназа – правоохранительные органы умудрились принять одежду нежных расцветок за «исламистские флаги».

Инцидент произошел в понедельник. Группа из 5 офицеров полиции явилась к историческим армейским баракам и военному музею на западе Сиднея, где проводилась фотосъемка модного бренда Hijab House, и потребовала все убрать.

«Я до сих пор не могу понять, как полиция могла перепутать совершенно обычного вида одежду с флагами, – недоумевает владелец модного бренда Тарик Хушар, цитирует IslamNews со ссылкой на The Daily Mail. – Меня все это огорчает. Мы стали объектом преследований из-за того, что наши модели были в хиджабах».

По словам Хушара, офицеры вели себя не слишком вежливо и записали персональные данные участников съемки.

Стоит отметить, что данной фотосессии участвовала одежда белого, розового цветов и оттенка свежей мяты, и такую гамму действительно сложно перепутать с черно-белым флагом т.н. «Исламского государства».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alik95 04 Ноября 2015г.
Ответить

многим это мерещится

pero2015 04 Ноября 2015г.
Ответить

Скорее всего, эти полицейские были под кайфом. Непросто, в последнее время в австралийской прессе пишут о "снюхивание" некоторых полицейских с наркоборонами.

Яндекс.Метрика