Спецслужбы разошлись в данных по российским игиловцам

Члены ИГИЛ
По данным ФСБ России, в рядах запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГИЛ) воюют свыше 5 тысяч россиян и граждан из стран Центральной Азии.

Как сообщил первый заместитель директора ФСБ генерал армии Сергей Смирнов, россияне составляют от этого числа примерно 2400 человек.

"По нашим сведениям, порядка 2400 граждан РФ уже принимают участие в деятельности этой организации и это достаточно большое количество", – цитирует ТАСС Сергея Смирнова.

По озвученным же накануне данным МВД, на стороне ИГИЛ воюют 1,8 тыс. граждан России. Как сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев, по факту возбуждено 477 уголовных дела.

До этого председатель Научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре государств-участников СНГ Марианна Кочубей сообщила, что, по данным Национального антитеррористического комитета, в Сирии в рядах "Исламского государства" воюют от 800 до 1,5 тыс. граждан РФ. Причем свыше 170 из них погибли.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 19 Сентября 2015г.
Ответить

По официальным заявлениям Захарченко на Украину в помощь ЛНР И ДНР прибыли около 3,5 тыс военнослужащих офицеров Рф из разных воинских частей. Помимо того, простых добровольцев из Рф через граничащие области Рф для введения боевых действий на Украине по разным оценкам прибыло около 20 тыс человек. А почему то 2,5 тыс добровольцев которые уехали в Сирию и Ирак кремлёвским чиновникам и силовикам покоя не дают. Те кто уехали в 90% случаях не возвращаются,ибо едут не для того чтобы возвращаться. Так что пусть озаботятся лучше о росте преступности у себя в стране, ибо те кто ехали воевать на...
Читать дальше

Amin26 18 Сентября 2015г.
Ответить

Они надевают маски, чтобы иметь возможность возвращаться или попадать в другие страны, будучи неузнанными. Ну и соответственно делать свои тёмны дела, не дай Аллах.

Яндекс.Метрика