Спецслужбы США вынесли Сирии приговор

Директор ЦРУ
Директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что Сирия, какой она была до 2011 года, возможно, уже никогда не будет прежней, и некоторые ее части "будут нуждаться во внешней помощи".

"Я не знаю, удастся ли снова объединить Сирию", – признался руководитель спецслужбы, слова которого приводит РИА "Новости".

Он допустил конфедеративное устройство Сирии по конфессиональному признаку, при котором каждая религиозная группа будет управлять своей территорией.

"Мы смотрели на разные части страны и какие могут быть самообеспечивающимися, какие будут нуждаться во внешней помощи", – добавил Бреннан.

Он также отметил, что урегулирование конфликта в Сирии зависит от ситуации в Ираке.

При этом в проамериканской коалиции по борьбе с группировкой ИГИЛ (ДАИЩ, запрещена в РФ) прямо назвали смехотворным намерение президента Сирии Башара Асада вернуть контроль над страной.

По словам спецпредставителя коалиции Бретта Макгерка, заявление Асада о планах вернуть "каждый дюйм своей земли, это научная фантастика, этого никогда не произойдет". "Поэтому, думаю, русские должны принять некие решения", – сказал Макгерк.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Блаженный 30 Июля 2016г.
Ответить

Этого всего можно было б избежать,откажись Асад годами раннее.,от своих королевских амбиций!

Блаженный 30 Июля 2016г.
Ответить

Ситуация,по моим оценкам,в Сирии становится критической.,не смотря на все усилия.Асадовская армия отказалась от продвижения на Ракку,и держит позиции в районе Пальмиры.К тому ж Джабхат прочно засел в Алеппо,и все группировка коалиции не может выбить их оттуда.Российские силовики открыли крестообразный выход для эвакуации женщин и детей,с целью дальней шей бомбовой обработки города.Однако боевики почуяли подвох и некого не выпускают.,в общем ситуацию можно смело назвать,-Катастрофой!!

Яндекс.Метрика