Спортивная йога для вашего здоровья

release-OUxMh40RNy
Как сообщает Международная ассоциация «Спорт для всех», четвертое место в мире среди всех видов спорта занимает йога. Впервые спортивную йогу создали различные индийские федерации центров йоги. Основная цель была популяризация данного вида спорта во всем мире. Одним из достоинств спортивной йоги является ее доступность и способность заниматься во всех без исключения спортивно-оздоровительных клубах.

«Йога для всех» – целостная система, способная привести здоровье человека в идеальное состояние, избавить от физических недостатков и вылечить от различных болезней.Стоит отметить, что спортивная йога не терпит пренебрежения. При этом занятия йогой требуют немалого внимания и сосредоточенности для достижения главной цели – совершенство духа и тела и приближение последнего к идеалу. Основной упор в спортивной йоги сделан на дыхательные упражнения и позы для тела, без погружения в глубокую медитацию.

Популярность такой йоги берет свое начало на Западе. Однако не стоит приписывать сюда духовность или индуизм. Ничего общего большинство учебных программ Запада с ними не имеют. В этом и заключается главное отличие от традиционной восточной йоги. Независимо от возраста, она благотворно влияет на здоровье сердца человека, восстанавливая кровяное давление и увеличивая сопротивляемость организма к психологическим и физическим стрессам. Бывали случаи и полного исцеления людей, имеющих заболевания данного органа. Поэтому польза от занятий йогой огромна и наглядна.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика