«Справедливой России» разрешено пройти в Госдуму

news-8Ry1PW1PZe
«Справедливая Россия», похоже, займет свое место в новой Госдуме. За несколько дней, оставшихся до голосования, появились слухи о том, что лидер эсеров Сергей Миронов получил добро от кремлевских структур, подключенных к ведению избирательной кампании. В пользу этого прогноза говорит неожиданное назначение чиновника из администрации президента на должность руководителя аппарата фракции партии Миронова. В том, что представители "Справедливой России" окажутся в Госдуме, не сомневаются даже в партии власти», ссобщает Newsru.com со ссылкой на «Независимую газету».

«Кремлю выгодно, чтобы «Справедливая Россия» прошла, поэтому им дадут зацепиться зубами за семь с небольшим процентов», – сказал источник в руководстве «Единой России», добавив, что «Фракция будет человек в 35, не больше».



По словам генерального директора Центра политической информации Алексея Мухина, «администрация получила установку на то, что «Справедливая Россия» проходит в Думу», и теперь «готовит плацдарм» для формирования фракции партии в новом парламенте. Реальность такого расклада подтверждается неожиданной сменой главы аппарата фракции «Справедливая Россия».



Источник ИА «IslamNews» в Государственной Думе косвенно подтвердил просочившуюся в прессу информацию. По его словам, это связано с реализацией проекта перехода к двухпартийной системе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика