Полтора миллиона армян причислят к лику святых

Изображение святого в армянском храме
Сразу полтора миллиона лиц армянской национальности получат звание святых. С инициативой канонизировать всех жертв "геноцида" армян в Османской империи выступила армянская церковь.

Съезд епископов армянской церкви собрался в полном составе впервые за четыре последних века – с 1651 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Приветствуя участников собора, президент Армении Серж Саргсян назвал "важнейшей" инициативу о канонизации жертв "геноцида".

"В канун 100-летия геноцида в Османской империи весь наш народ озвучивает свое "нет" преступлениям против человечности, – заявил руководитель республики. – Это наш долг перед нашими предками, невинными жертвами и перед всем человечеством с тем, чтобы в будущем было возможно предупредить повторение нового геноцида".

Армянская церковь не производила канонизацию с XVII века.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 23 Апреля 2015г.
Ответить
-4

"Святые" в законе. Оптовое святататство

Umar2014 23 Апреля 2015г.
Ответить
-1

Ассаляму алейкум братья и брат Муслим. Признаюсь,внимательно прочитал все твои посты и очень заинтересовался твоими мыслями. Прошу ответить на мои непровокационные вопросы на которые очень хочу получить ответы для увеличения знания. Вот такая ситуация: Я являюсь гр. РФ. Начинается война с блоком НАТО. НАТО нападает на РФ и так же соответсвенно на земли исторически ,где проживают мусульмане ,например, Кабарда или Татарстан. Жители этих мест начинают войну против НАТО. Потому что бомбы НАТО разрушают не придуманные границы, а падают им на головы. Они защищают себя и свои семьи. Их война против Н...
Читать дальше

Muslim__ 23 Апреля 2015г.
Ответить

"Причисление к лику святых" - это христианский аналог наименования у нас шахидами. Но шахидами в Исламе, как и "святыми мучениками" у христиан, признаются погибшие ЗА ВЕРУ. А армяне в Османской Империи погибли НЕ ЗА ВЕРУ, потому что их НИКТО и НИКОГДА не преследовал за вероисповедание, а они погибли ЗА СЛУЖЕНИЕ ТАГУТУ, то есть за то, что они хотели выслужиться перед Российской Империи и оттяпать кусок земли от Османской Империи. Поэтому эти армяне есть НЕ "мученики за верк", а есть "погибшие за следование за своими НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИМИ страстями и войну против государства, которое век...
Читать дальше

save05 23 Апреля 2015г.
Ответить

в натуре наглый народ клянусь...

Bagdadi 23 Апреля 2015г.
Ответить

Армянские священники да на кол их надо посадить

Кылчык 23 Апреля 2015г.
Ответить

Таким образом, они станут первым на Земле "святым народом"! Я думаю, в каждой армянской семье будет теперь по "своему" "святому", а то и по несколько сразу! Про каждого можно будет сказать: "Он ведет свой род от такого-то святого!" И, потом, потомству "святых", наверное, легче претендовать на "компенсацию"!

Alp Arslan 23 Апреля 2015г.
Ответить

Оптом так сказать, пройдет время и их станет уже два миллиона потом три и так по нарастающей, хотя пусть копаются в своем историческом навозе если другого не умеют!

Яндекс.Метрика