Среди жертв обрушения казармы в Омске есть мусульмане

Разбор завалов на месте трагедии

Разбор завалов на месте трагедии

Теги:





2
13 Июля 2015г. (26 Рамадан)
Несколько солдат с мусульманскими именами погибли в результате обрушения казармы в учебной части ВДВ в Омске.

Речь идет о Р.Шайхулине, Р.Юмагулове, Р.Алтынбаеве, В.Нафикове, Ф.Мамлиеве, А.Шингарееве., А.Шокаеве.

На данный момент из-под завалов извлечены тела 23 военнослужащих. Судьба еще десятка остается неизвестной, на месте ЧП продолжаются спасательные работы. Состояние некоторых госпитализированных оценивается как тяжелое и крайне тяжелое.

Трагедия произошла в воскресенье вечером, 12 июля. Одна из секций четырехэтажной казармы 242-го учебного центра ВДВ рухнула. На тот момент в здании находилось 337 солдат, под завалами оказались 45 из них.

Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». По некоторым данным, военнослужащие жили в казармах несмотря на продолжающийся ремонт, выполнявшийся с многочисленными нарушениями. Один из строителей рассказал, что к ремонту привлекались люди, не имеющие спецподготовки, в том числе наркоманы и алкоголики из центра реабилитации, работавшие за еду.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 13 Июля 2015г.
Ответить

Скорее всего, в трагедии виновата не столько "Халатности", как "распил" бюджетных денег, если к ремонту привлекались дешевая рабочая сила, не имеющие спецподготовки, в том числе наркоманы и алкоголики из центра реабилитации, работавшие за еду.

енш апоо 13 Июля 2015г.
Ответить
-8

Какая разница.Это трагедия и не надо делить людей.

Яндекс.Метрика