США готовы переселить мусульман рохинья из Мьянмы

Мусульманка рохинья показывает удостоверение беженца от ООН

Мусульманка рохинья показывает удостоверение беженца от ООН

Теги:







3
01 Июня 2015г. (13 Шабан)
Высокопоставленный представитель США сегодня заявил о том, что переселение мусульман народности рохинья из Мьянмы в другую страну не решит проблему потока беженцев в Юго-Восточной Азии и призвал правительство Мьянмы наделить рохинья полноправным гражданством.

Заместитель госсекретаря США по вопросам населения, миграции и беженцев Энн Ричард, прибывшая с трехдневным визитом в Мьянму в связи с событиями в Андаманском море и Бенгальском заливе, где тысячи беженцев из Мьянмы оказались на грани смерти из-за нежелания государств принимать нежеланных гостей.

«Ответом на проблему должны стать мир, стабильность и гражданство для рохинья в штате Ракхайн. В настоящее время имеет место сильнейшее преследование и угнетение рохинья в штате Ракхайн. У них нет гражданства, и мы обеспокоены их правами», – отметила Ричард по итогам визита в Мьянму, цитирует ABC News.

Малайзия и Индонезия первоначально отказывались принимать беженцев, и пограничные морские суда даже оттаскивали лодки с рохинья от берегов назад в открытое море. Однако под международным давлением они согласились принять беженцев при условии, что в течение года их распределят по разным странам. Соединенные Штаты изъявили желание принять участие в расселении рохинья.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 02 Июня 2015г.
Ответить

Инициатива в данном вопросе опять не за мусульманами, а за США. Хотя мусульмане первыми должны были сделать подобные шаги. Мусульмане разобщены, поэтому трудно принимать такие решения.

SamirAga 01 Июня 2015г.
Ответить

О Аллаh Всемогущий !!! Помоги мусульманам Мьянмы совершить хиджру, а коренное население в Твоих руках. Ты Лучший из Судей и быстрый в поражении и наказании. Мы ждем Твоего справедливого Суда. Мир и благословение нашему Господину и Твоему посланнику и Пророку Мухаммаду, его роду и всем сподвижникам. Амин.

nikola mikluhavichus 01 Июня 2015г.
Ответить

в первый очередь надо заставить жить на мьянме буша..обаму..хотя их семей...

Яндекс.Метрика